Chlausabend 2016

Der Chlausabend findet für Karateschule Langnau am 7. Dezember und für Huttwil am 8. Dezember statt.
Genauere Infos könnt ihr auf dem Flyer enthehmen. 


Shobu SM in Liestal

Schweizermeister Kumite male U16 -70kg
Marc Reinbold

3. Platz Kumite female U21 +68kg
Nadine Christen

3. Platz Kumite female seniors -50kg
Annalena Grenacher

Herzliche Gratulation zu den guten Resultaten


Ippon Shobu Cup in Reinach

1. Rang Nico Bisten Kata Herren U16 6.-4. Kyu
1. Rang Marc Reinbold Kata Herren U16 ab 6.Kyu
1. Rang Marc Reinbold Team Kumite Herren U16/U18 (mit Karatekai Basel)
3. Rang Fabienne Schwegler Kata Damen U16 ab 6.Kyu
3. Rang Fabienne Schwegler Kumite Damen U16 ab 6.Kyu
3. Rang Marc Reinbold Kumite Herren U16 ab 6.Kyu
3. Rang Annalena Grenacher Kata Damen +18
3. Rang Altin Muriqi Kata Herren U18

 Herzliche Gratulation zu den guten Resultaten


SKR Kinderturnier in Reinach

1. Rang Lisa Johann Kata 3a U14 8.-7. Kyu
3. Rang Shanya Bürli Ippon Kumite 3c U14+5.Kyu Mädchen
3. Rang Shanya Bürli Jiyu Kumite U14 Mädchen leicht
3. Rang Fabrizio Barnetta Kata 2b u12 7.Kyu 

Herzliche Gratulation zu den guten Resultaten


Klubmeisterschaft 2016

Klubmeisterin: Nadine Christen
Klubmeister: Marc Reinbold

Wanderpokal Karatedo: bleibt im Dojo bei Vorstand, TK und Helfern

Die Rangliste kann hier abgerufen werden

Bildergallerie


Qualifikation SM 2016 in Liestal

Folgende Sportler sind für die SM 2016 in Liestal qualifiziert
Liste


SKL in Neuchatel vom 18. September 2016

Wir gratulieren Nadine Christen zum 3. Platz an der SKL in Neuchatel in der Kategorie Kumite +68


SM Shobu Ippon in Bern

Die Karateschulen Langnau LU & Huttwil konnten an den Shobu Ippon Schweizermeisterschaften in Bern wiederum tolle Erfolge feiern. Herzliche Gratulation an alle!

2. Rang: Team Damen Elite - KS Huttwil (Christen, Grenacher, Isenegger)
2. Rang: Team Herren Elite - KS Langnau (Bytyci, Jost, Niklaus)
3. Rang: Team Herren U18 - KS Langnau (Bytyci, Muriqi, Reinbold)
3. Rang: U21 Damen - Annalena Grenacher
3. Rang: 18+ Herren - Nikoll Bytyci

Weitere Bilder in der Gallerie hier


Fujimuracup 2016

Herzliche Gratulation an unsere Sportlerinnen und Sportler!

1. Rang Teamkata U16 Fabienne Schwegler, Leana Flückiger, Mara Schüpbach (KK Bern)
2. Rang Kata U14 Damen Shanya Bürli
2. Rang Kumite U14 Damen Shanya Bürli
3. Rang Kata U21 Damen Annalena Grenacher
3. Rang Kumite U21 Damen Nadine Christen
3. Rang Kumite U18 Herren Marc Reinbold, Altin Muriqi
3. Rang Kumite U16 Damen Fabienne Schwegler
3. Rang Kumite U16 Herren Janosch Maurer


Klubanlass 2016

Der Klubanlass findet am Samstag, 25. Juni 2016 statt (ab 13:30).
Anmeldeformulare und Informationen sind in den beiden Dojos bereit. 


SKL Fribourg

1. Platz Team Kata Herren Elite Jost Marco
2. Platz Kumite Elite Herren -84kg Nikoll Bytiçi
3. Platz Kumite Damen U16 -47kg Fabienne Schwegler
3. Platz Kumite Damen U21 +68kg Nadine Christen
3. Platz Kumite Damen Elite +68kg Nadine Christen
5. Platz Kumite Herren U18 -68kg Altin Muriqi

Herzliche Gratulation!


Osterlager 2016 Mürren

Das OLA 2016 war wiederum super. Wir hoffen auf mehr Teilnehmer unserer Dojo im 2017. Ein Video befindet sich hier.


Frühlingsturnier 2016

Am kommenden Sonntag, dem 20. März 2016, organisieren wir wieder das Frühlingsturnier in Dagmersellen.

Die Helfereinteilung findet man hier.


Jahresplan 2016 und Erfolge 2015

Der neue Jahresplan für 2016 ist online. Auch sind die Erfolge vom 2015 aktualisiert!


Danprüfung bestanden

Stefan besteht die Prüfung zum 1. Dan
Herzlichen Glückwunsch